广河在线,广河新闻网,广河信息网,广河信息港,广河门户网站

当前位置: 主页 > 广河房产 >

买房7年办不成房产证 武汉正安达兴房地产****称流程长

时间:2018-01-14 04:20来源:网络整理 作者:www.bkjdt.cn
原标题:买房7年办不成房产证 武汉正安达兴称流程长5月11日,武汉市探索成立网上群众工作部,负责网上群众工作的牵头抓总、宏观指导、综合协调和督促落实。大力

原标题:买房7年办不成房产证 武汉正安达兴称流程长5月11日,武汉市探索成立“网上群众工作部”,负责网上群众工作的牵头抓总、宏观指导、综合协调和督促落实。大力整合武汉城市留言板

 原标题:买房7年办不成房产证 武汉正安达兴房地产****称流程长

5月11日,武汉市探索成立“网上群众工作部”,负责网上群众工作的牵头抓总、宏观指导、综合协调和督促落实。大力整合武汉城市留言板、12345市长专线、市阳光信访、12319城管热线等几大民情收集办理平台,推进受理、办理、督办、评价、分析一体化。凤凰网湖北现从武汉城市留言板整理出部分市民热切关心的问题。

买房7年办不成房产证 武汉正安达兴房地产****称流程长

8月8日,网友反映,其2010年3月与武汉正安达兴房地产开发有限****签订购房合同,购买其开发的阳逻平安**园小区商品房,但7年过去了土地证至今未能办理。开发商表示,因为土地权证**谡棵虐炖矸指钍中校捎谑奔渚迷叮****未解决事宜较多,导致流程**费较长。故请相关部门,情系民生、解民之困,帮忙加快办理。

另,通过城市留言板查询,武汉正安达兴房地产开发有限****除本人所购的平安**园小区外,还有阳城新居小区住户多次反映未能办理土地证。

8月9日,新洲区政府回复:经查,阳逻平安**园小区用地和规划手续齐全。目前,一期工程未验收,二期工程已验收完毕,可以申请办理土地分割证明,请未办理土地分割证明的业主,与开发商联系,备齐相关资料,到区不动产登记窗口申请办理不动产登记手续。(咨询电话:89362968)

东港****售房近一年无**网签

8月6日,网友反映,其以银行按揭的行式购买东港****的一45平的小户型(房号2410),于2016年11月交了预购款签了预购合同,开发商承诺2个多月就能办好贷款手续,交付房屋,但至今贷款仍未审批下来。

8月9日,新洲区政府回复:经查,武汉鸿翔地产集团有限****因项目后期建设需要,将该项目(东港****)弘源****公寓办理在建工程抵押,后因****经营原因导致抵押未注销。区房产中心与该****已协调,再集中办理一批房产的解押和网签,目前正在登记中。 

王府**园开发商非**占用业主公共用房

8月7日,网友反映,政和地产王府**园开发商自2005年以来,将五楼业主超千平公共面积违建为商业用房,现非**非规用于教育培训,学生托管等人数众多、人员复杂的盈利**机构,已造成三千余户业主生存权利受到威胁,王府**园5楼架空层,原设计为B栋和C栋消防避难层,根据建筑设计防火规范,避难层不得设置商业,避免人员聚集,影响逃生安全。

8月8日,江岸区政府回复:区城管委**桥中队接此投诉后立即前往现场进行核实,王府**园共分为ABCD四栋,五楼架空层为公共公用区域,现用于培训机构、茶室等,由于年代久远,无**确认该处历史原貌,现场亦未发现有现行违建现象,目前**桥中队正在积极调查,此****正在处理中。 

尚未回复问题:

新洲区宏发嘉园交房两年多未通正式电

8月9日,网友反映,新洲区宏发嘉园交房两年多,没通正式电,房产证也办不了。

盛世长江逾期2个月仍未交房

8月9日,网友反映,其2017年1月份在阳逻汽渡路8号住开盛世长江买了一套商品房,首付当时就交了,贷款也已经下来了,房贷都还了几个月了,合同上写的2017年5月1日交房,但到现在为止还没有接到收房的通知。

栏目列表
推荐内容